Kontakt

Reit- und Fahrverein Pfullendorf e. V.

Reitanlage Brunnhausen

88630 Pfullendorf

Reiterstübchen 07552 8611

Herr Hiestand 0173 8741502

 

E-Mail: kontakt@reitverein-pfullendorf.net

 

Alternativ nutzen Sie gerne unser Kontaktformular.

Vereinsmeisterschaften 2014

Dressur

Junioren:

1. Platz ~ Stark Katharina ~ Danny ~ 58 Punkte

2. Platz ~ Wicht Marie ~ Danny ~ 48 Punkte

3. Platz ~ Joos Sabrina ~ McCloud ~ 40 Punkte

Springen

Junioren:

1. Platz ~ Rist Yvonne ~ Acir ~ 68 Punkte

2. Platz ~ Honer Kyra ~ Dakota ~ 36 Punkte

3. Platz ~ Stark Katharina ~ Future Dream ~ 32 Punkte

 

Senioren:

1. Platz ~ Zentner Selina ~ Aquino ~ 54 Punkte

2. Platz ~ Zentner Selina ~ Edgar Wallace ~ 52 Punkte

3. Platz ~ König Anna ~ Crescendo ~ 40 Punkte

Ergebnisse der einzelnen Prüfungen:

Prüfung 1 - A-Dressur:

Junioren:

1. Platz ~ Stark Katharina ~ Danny ~ WN 6,5

2. Platz ~ Joos Sabrina ~ McCloud ~ WN 6,4

3. Platz ~ Wicht Marie ~ Danny ~ WN 5,8

Senioren:

4. Platz ~ Stöcken Anna ~ Dustin ~ WN 5,9

 

Prüfung 2 - E-Dressur:

Junioren:

1. Platz ~ Boos Niklas ~ Crescendo ~ WN 6,8

2. Platz ~ Stark Katharina ~ Danny ~ WN 6,7

3. Platz ~ Wicht Marie ~ Danny ~ WN 6,6

4. Platz ~ Rist Yvonne ~ Snoopy ~ WN 6,2

5. Platz ~ Uiselt Michelle ~ Danny ~ WN 6,0

6. Platz ~ Münsterer Julia ~ Future Dream ~ WN 5,9

7. Platz ~ Müller Diana ~ Future Dream ~ WN 5,8

8. Platz ~ Joos Sabrina ~ McCloud ~ WN 5,5

9. Platz ~ Wenk Stella ~ Mirano ~ WN 5,3

Senioren:

2. Platz ~ Stöcken Anna ~ Dustin ~ WN 6,5

 

Prüfung 3 - Führzügelwettbewerb:

1. Platz ~ Schuler Sophia ~ McCloud

2. Platz ~ Seminara Melissa ~ Alabaster

2. Platz ~ Bittner Michelle ~ Future Dream

 

Prüfung 4 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:

I. Abteilung:

1. Platz ~ Müller Diana ~ Future Dream ~ WN 6,6

2. Platz ~ Behr Mara ~ Danny ~ WN 6,3

3. Platz ~ Gabele Janina ~ Future Dream ~ WN 6,2

4. Platz ~ Radant Roberta ~ Danny ~ WN 6,1

5. Platz ~ Radant Christine ~ McCloud ~ WN 6,0

II. Abteilung:

1. Platz ~ Barthel Saskia ~ Giru ~ WN 6,8

2. Platz ~ Seminara Mariella ~ Alabaster ~ WN 6,7

3. Platz ~ Butscher Ronja ~ Danny ~ WN 6,1

3. Platz ~ Jenter Kim ~ Future Dream ~ WN 6,1

3. Platz ~ Gaupp Nele ~ Speedy ~ WN 6,1

 

Prüfung 6 - Springen Klasse E (60 cm)

Junioren:

1. Platz ~ Stark Katharina ~ Snoopy ~ 0/39,87

2. Platz ~ Honer Kyra ~ Dakota ~ 0/40,32

3. Platz ~ Stark Katharina ~ Future-Dream ~ 0/41,21

Senioren:

1. Platz ~ Stöcken Anna ~ Dustin ~ 0/43,04

 

Prüfung 7 - Springen Klasse E (80 cm):

Junioren:

1. Platz ~ Rist Yvonne ~ Snoopy ~ 0/50,45

2. Platz ~ Honer Kyra ~ Dakota ~ 0/53,84

3. Platz ~ Stark Katharina ~ Snoopy ~ 4/49,13

4. Platz ~ Rist Yvonne ~ Acir ~ 4/49,88

6. Platz ~ Boos Niklas ~ Crescendo ~ 8/69,74

7. Platz ~ Honer Kyra ~ Playboy ~ 8/70,11

Senioren:

2. Platz ~ Zentner Selina ~ Edgar Wallace ~ 0/54,04

3. Platz ~ Zentner Selina ~ Aquino ~ 0/55,59

4. Platz ~ Rebholz Laura ~ Lara ~ 0/56,94

 

Prüfung 8 - 2-Phasen-Springenprüfung Klasse A mit Stechen:

2. Platz ~ König Anna ~ Crescendo ~ 0/21,09

4. Platz ~ Rebholz Laura ~ Lara ~ 0/23,72

5. Platz ~ Zentner Selina ~ Aquino ~ 4/22,18

8. Platz ~ Zentner Selina ~ Edgar Wallace ~ 4/32,81

9. Platz ~ Rist Yvonne ~ Acir ~ 4/32,97

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
©Reit- und Fahrverein Pfullendorf e. V.