Kontakt

Reit- und Fahrverein Pfullendorf e. V.

Reitanlage Brunnhausen

88630 Pfullendorf

Reiterstübchen 07552 8611

Herr Hiestand 0173 8741502

 

E-Mail: kontakt@reitverein-pfullendorf.net

 

Alternativ nutzen Sie gerne unser Kontaktformular.

Vereinsmeisterschaften 2016

Am vergangenen Wochenende wurden auf der Reitanlage in Brunnhausen die Vereinsmeisterschaft des Reit- und Fahrvereines Pfullendorf e. V. in Dressur und Springen ausgerichtet.

In der Dressur bei den Junioren konnte Ellen Molle auf Work Togeter den Sieg für sich entscheiden. Auf Platz 2 folgt Stella Wenk mit Chamisso. Dritte Vereinsmeister wurden Mariella Seminara auf Alabaster, Carolina Restle auf McCloud und Leonie Sindlinger auf Dexter.

Im Springen sicherte sich Mara Behr auf Calimero das Siegertreppchen, Stella Wenk folgte mit Chamisso und den dritten Platz erritt sich Niklas Boos auf Mighty Fly.

 

Bei den Senioren wurde Vereinsmeister der Dressur Michelle Uiselt mit Scarlett, dicht gefolgt auf Rang 2 von Daniel Seminara mit Krambambuli und an dritter Stelle Lorena Uiselt ebenfalls auf Scarlett.

Die Springprüfungen konnte Daniel Seminara auf Krambambuli für sich entscheiden. Auf Rang 2 folgt Lucia Burkhart mit Sunnyboy.

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH AN DIE VEREINSMEISTER

 

Die Ergebnisse der einzelnen Prüfungen nun wie folgt:

A-Dressur:

Junioren:
1. Platz ~ Wenk Stella ~ Chamisso ~ 6,4
2. Platz ~ Pomplitz Mariel ~ Fire Fly ~ 6,3
3. Platz ~ Molle Ellen ~ Work Together ~ 6,2
Senioren:
1. Platz ~ Moser Martina ~ Caramia ~ 7,0
2. Platz ~ Seminara Daniel ~ Krambambuli ~ 6,8
3. Platz ~ Gaigalat Tanja ~ Montand ~ 6,7
4. Platz ~ Ruf Sandy ~ Danny ~ 5,9
5. Platz ~ Uiselt Michelle ~Scarlett ~ 5,6
E-Dressur:
Junioren:
1. Platz ~ Restle Carolina ~ McCloud ~ 7,7
2. Platz ~ Molle Ellen ~ Work Together ~ 7,6
3. Platz ~ Staniszewski Laura ~ Sunnyboy ~ 7,5
3. Platz ~ Sindlinger Leonie ~ Dexter ~ 7,4
5. Platz ~ Seminara Mariella ~ Alabaster ~ 7,3
5. Platz ~ Ott Julia ~ Wina ~ 7,3
7. Platz ~ Pomplitz Felicia ~ Fire Fly ~ 7,2
8. Platz ~ Pettorossi Carina ~ High Spirit ~ 7,1
9. Platz ~ Radant Roberta ~ Christo ~ 6,7
10. Platz ~ Butscher Ronja ~ Danny ~ 6,4
11. Platz ~ Behr Mara ~ Reisa ~ 6,0
12. Platz ~ Butscher Ronja ~ Amadeus ~ 5,8
13. Platz ~ Münsterer Julia ~ Alisha ~ 5,5
Senioren:
1. Platz ~ Hügle Heike ~ Nobless ~ 7,2
2. Platz ~ Uiselt Michelle ~ Scarlett ~ 6,8
3. Platz ~ Fehr Melanie ~ Nobless ~ 6,6
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:
I. Abteilung:
1. Platz ~ Fehr Melanie ~ Nobless ~ 6,6
2. Platz ~ Hügle Heike ~ Noblee ~ 6,1
3. Platz ~ Uiselt Lorena ~ Scarlett ~ 5,6
II. Abteilung:
1. Platz ~ Behr Mara ~ Reisa ~ 7,0
2. Platz ~ Pettorossi Carina ~ High Spirit ~ 6,8
3. Platz ~ Sindlinger Leonie ~ Dexter ~ 6,4
III. Abteilung:
1. Platz ~ Seminara Mariella ~ Alabaster ~ 6,7
2. Platz ~ Moser Elisa ~ Speedy ~ 6,5
3. Platz ~ Schmölz Sarah ~ Herr Steinberger ~ 5,8
Reiterwettbewerb Schritt-Trab: 
I. Abteilung:
1. Platz ~ Moser Elisa ~ Caramia ~ 7,2
2. Platz ~ Gaupp Nele ~ Amadeus ~ 6,8
3. Platz ~ Bumiller Jule ~ Speedy ~ 6,2
4. Platz ~ Mayer Emma ~ Danny ~ 5,7
II. Abteilung:
1. Platz ~ Baier Sophie ~ Caramie ~ 7,0
2. Platz ~ Hahn Janina ~ McCloud ~ 6,9
2. Platz ~ Hack Leonie ~ 6,9
4. Platz ~ Huchler Chantal ~ Speedy ~ 6,0
Caprilli-Test-Wettbewerb:
1. Platz ~ Seminara Daniel ~ Krambambuli ~ 7,2
2. Platz ~ Seminara Mariella ~ Alabaster ~ 6,7
3. Platz ~ Radant Roberta ~ Christo ~ 6,0
3. Platz ~ Behr Mara ~ Calimero ~ 6,0
5. Platz ~ Sindlinger Leonie ~ Dexter ~ 5,7
E-Springen (60 cm):
1. Platz ~ Burkhart Lucia ~ Sunnyboy ~ 0/48,0
2. Platz ~ Seminara Daniel ~ Krambambuli ~ 0/48,6
3. Platz ~ Behr Mara ~ Calimero ~ 0/48,7
4. Platz ~ Radant Roberta ~ Christo ~ 0/52,9
E-Springen (80 cm): 
1. Platz ~ Knaus Tatjana ~ Ciara Lou ~ 0/42,9
2. Platz ~ Behr Mara ~ Calimero ~ 0/45,2
3. Platz ~ Wenk Stella ~ Chamisso ~ 0/50,8
4. Platz ~ Radant Roberta ~ Christo ~ 0/56,4
5. Platz ~ Molle Ellen ~ Work Together ~ 0/58,0
6. Platz ~ Seminara Daniel ~ Krambambuli ~ 4/47,2
7. Platz ~ Burkhart Lucia ~ Sunnyboy ~ 4/48,5
8. Platz ~ Riedinger Josef ~ Sir Loui ~ 4/50,0
9. Platz ~ Garn Immo ~ El Rico ~ 4/102,0
Springen Kl. A mit Stechen:
1. Platz ~ Knaus Tatjana ~ Ciara Lou ~ 0/28,9
2. Platz ~ Behr Mara ~ Calimero ~ 0/29,5
3. Platz ~ Boos Niklas ~ Mighty Fly ~ 0/30,0
4. Platz ~ Wenk Stella ~ Chamisso ~ 4/38,7
5. Platz ~ Garn Immo ~ El Rico ~ 12/56,3

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
©Reit- und Fahrverein Pfullendorf e. V.