Kontakt

Reit- und Fahrverein Pfullendorf e. V.

Reitanlage Brunnhausen

88630 Pfullendorf

Reiterstübchen 07552 8611

Herr Hiestand 0173 8741502

 

E-Mail: kontakt@reitverein-pfullendorf.net

 

Alternativ nutzen Sie gerne unser Kontaktformular.

Cup-Ergebnis

Die Sieger jeweils in Dressur und Springen dürfen als Anerkennung an einem vom Verein gesponsorten Lehrgang teilnehmen.

Dressur

1. Platz ~ Joos Sabrina ~ McCloud ~ 38 Punkte

1. Platz ~ Rist Yvonne ~ Ingi ~ 38 Punkte

3. Platz ~ Seminara Mariella ~ Alabaster ~ 36 Punkte

Springen

1. Platz ~ Pfeifer Jürgen ~ Ali ~ 40 Punkte

2. Platz ~ Rist Yvonne ~ Acir ~ 38 Punkte

3. Platz ~ Boos Niklas ~ Crescendo ~ 36 Punkte

Ergebnisse der einzelnen Prüfungen

Dressur

A-Dressur:

1. Platz ~ Rist Yvonne ~ Ingi ~ WN 6,6

2. Platz ~ Joos Sabrina ~ McCloud ~ WN 6,4

3. Platz ~ Wicht Marie ~ Danny ~ WN 6,2

4. Platz ~ Rist Yvonne ~ Snoopy ~ WN 6,0

4. Platz ~ Stöcken Anna ~ Dustin ~ WN 6,0

6. Platz ~ Stark Katharina ~ Future Dream ~ WN 5,8

 

E-Dressur:

1. Platz ~ Joos Sabrina ~ McCloud ~ WN 7,0

2. Platz ~ Yvonne Rist ~ Ingi ~ WN 6,9

3. Platz ~ Wicht Marie ~ Danny ~ WN 6,7

4. Platz ~ Barthel Saskia ~ Giru ~ WN 6,6

5. Platz ~ Rist Yvonne ~ Snoopy ~ WN 6,5

6. Platz ~ Boos Niklas ~ Crescendo ~ WN 6,4

7. Platz ~ Müller Diana ~ Future Dream ~ WN 6,1

8. Platz ~ Stark Katharina ~ Future Dream ~ WN 6,0

9. Platz ~ Stöcken Anna ~ Dustin ~ 5,5

10. Platz ~ Reiß Mia ~ Exquisite ~ WN 5,3

 

Reiterwettbewerb Schritt-Trab:

1. Platz ~ Seminara Mariella ~ Alabaster ~ WN 6,7

2. Platz ~ Restle Carolina ~ Danny ~ WN 6,5

3. Platz ~ Radant Christine ~ McCloud ~ WN 6,3

 

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:

Abteilung I:

1. Platz ~ Boos Niklas ~ Crescendo ~ WN 7,0

2. Platz ~ Reiß Mia ~ Exquisite ~ WN 6,4

3. Platz ~ Gnädig Jessica ~ Future Dream ~ WN 6,3

4. Platz ~ Gnädig Sarah ~ McCloud ~ WN 6,2

5. Platz ~ Butscher Ronja ~ Future Dream ~ WN 6,0

 

Abteilung II:

1. Platz ~ Barthel Saskia ~ Giru ~ WN 6,6

2. Platz ~ Müller Diana ~ Future Dream ~ WN 6,5

3. Platz ~ Seminara Mariella ~ Alabaster ~ WN 6,4

4. Platz ~ Radant Roberta ~ Danny ~ WN 6,3

5. Platz ~ Gabele Janina ~ Future Dream ~ WN 6,2

 

 

Springen

E-Springen (60 cm):

1. Platz ~ Pfeifer Jürgen ~ Ali ~ 0/44,59

2. Platz ~ Rist Yvonne ~ Acir ~ 0/44,64

3. Platz ~ Boos Niklas ~ Crescendo ~ 0/45,76

4. Platz ~ Yvonne Rist ~ Snoopy ~ 0/50,49

5. Platz ~ Stöcken Anna ~ Dustin ~ 0/51,12

6. Platz ~ Barthel Saskia ~ Giru ~ 4/48,64

7. Platz ~ Stark Katharina ~ Snoopy ~ 4/53,77

8. Platz ~ Honer Kyra ~ Dakota ~ 8/63,04

 

E-Springen (80 cm):

1. Platz ~ Pfeifer Jürgen ~ Ali ~ 0/43,69

2. Platz ~ Rist Yvonne ~ Acir ~ 0/44,32

3. Platz ~ Stark Katharina ~ Snoopy 0/45,81

4. Platz ~ Honer Kyra ~ Dakota ~ 0/49,05

5. Platz ~ Rist Yvonne ~ Snoopy ~ 4/52,15

6. Platz ~ Boos Niklas ~ Crescendo ~ 8/44,10

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
©Reit- und Fahrverein Pfullendorf e. V.